Папа |
---|
 Сцена из спектакля «Папа», 2013 г. |
Жанр |
Документальный треш-мюзикл |
Автор |
Любовь Мульменко |
Композитор |
Папа Срапа Денис Третьяков Максим Ильинов |
Режиссёр |
Юрий Муравицкий |
Продюсер |
Евгений Самойлов |
Актёры |
Н. Постнов, А. Дронов, А. Овсянников, А. Павлов, С. Лысенкова, А. Волженская, А. Зайцева, А. Соколенко, М. Карлышева, А. Волженский |
Компания |
Театр «18+» |
Язык |
русский язык |
Год |
2013 |
Папа — российский спектакль, поставленный режиссёром Юрием Муравицким и драматургом Любовью Мульменко в 2013 году в ростовском театре «18+».
О спектакле
- Текст — Любовь Мульменко (при участии Сергея Медведева и Марии Зелинской)[1].
- Режиссёр — Юрий Муравицкий.
- Актёры — Николай Постнов, Алексей Дронов, Александр Овсянников, Александр Павлов, Светлана Лысенкова, Арина Волженская, Анжелика Зайцева, Анна Соколенко, Марина Карлышева, Александр Волженский.
- Композиторы — Папа Срапа, Денис Третьяков, Максим Ильинов[2][3].
Премьерой этого спестакля 31 января 2013 года театр «18+» открыл своё существование[4]. Авторы определили жанр «Папы» как документальный треш-мюзикл, посвященный городу Ростову-на-Дону. Спектакль был создан с применением технологии «вербатим»[4].
В марте 2014 года спектакль участвовал в проекте «Новая пьеса» внеконкурсной программы российского театрального фестиваля «Золотая маска»[5].
Последний показ спектакля состоялся 21 июня 2015 года.
Цитаты
- «Москвич Муравицкий подписался на ростовскую историю, конечно, не только потому, что город симпатичный, инстаграмь не хочу. Для него важно еще, что театр — негосударственный и не надо ни перед кем отчитываться по художественной части. Точнее, есть инвестор Самойлов, но он живой человек, конкретный, отсюда — другая форма отчетности и другие критерии. Их можно обсуждать, закон не писан. Ну и вторая штука: „18+“ — стартап, а не готовая чья-то башенка с анамнезом»[1] — Любовь Мульменко, 2013.
- «„Папа!“ — редкий пример того, как обыкновенный городской вербатим делается фактом искусства, и реальный город превращается в вотчину фриков, одержимых творцов и просто остроумных интеллигентных людей, воспринимающих жизнь с едкой иронией и черпающих из неё вдохновение. Ростов-на-Дону выглядит в этом спектакле чуть ли не самым сумасшедшим, хаотичным и свободным городом мира, где не бывает вообще ничего невозможного»[5] — Николай Берман, 2014.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .