Награды
Государственный театр киноактёра
Малый театр
- «Преступная мать, или Второй Тартюф» П. О. Бомарше — господин Фаль
- «Пир победителей» А. И. Солженицына — Прокопович
- «Конёк-горбунок» П. П. Ершова — Городничий
- «Царь Иоанн Грозный» А. К. Толстого — первый волхв
- «Трудовой хлеб» А. Н. Островского — Корпелов
- «Снежная королева» Е.Шварца — Сказочник
- «Князь Серебряный» А. К. Толстого — Басманов-старший и Василий Блаженный
- «Свои люди — сочтёмся!» А. Н. Островского — Рисположенский
- «Дядя Ваня» А. П. Чехова — Телегин
- «Король Густав Васа» А.Стриндберга — Стенбокк
- «Ревизор» Н. В. Гоголя — Гибнер
- «Три сестры» А. П. Чехова — Чебутыкин
- «Дмитрий Самозванец и Василий Шуйский» А. Н. Островского — Мстиславский
- «Сон героини» А.Галина — Горячев
Фильмография
- 1966 — Иду искать — турист в Кремле
- 1969 — Две улыбки — Вдовин
- 1969 — Король манежа — геодезист Анохин
- 1969 — Мой папа — капитан — Михаил Локотков, студент-киношник
- 1971 — Обвиняются в убийстве — Вячеслав Шкуть
- 1969 — Преступление и наказание — половой
- 1970 — Город первой любви — лейтенант
- 1971 — Смертный враг — комсомолец
- 1971 — Ты и я — Колька
- 1972 — Адрес вашего дома
- 1972 — Визит вежливости — Казицкий
- 1972 — Инженер Прончатов — Евгений Матвеевич Кетской
- 1972 — Пётр Рябинкин — рядовой Утехин
- 1973 — Самый последний день — Сергей
- 1973 — Улица без конца — Виктор
- 1973 — Города и годы — Альберт
- 1973 — Эта весёлая планета — Звездочёт
- 1973 — Жили три холостяка — Костя
- 1973 — Зарево над Дравой
- 1973 — Исполнение желаний — Хомутов
- 1973 — Океан — Задорнов
- 1973 — Райские яблочки
- 1973 — Чёрный принц — Журавлёв
- 1974 — Вольному — воля — Мишка
- 1974 — Если это не любовь, то что же?
- 1974 — Кыш и Двапортфеля — Сергей, студент
- 1974 — Любовь земная — Юрка
- 1974 — Станция Щеглово
- 1975 — Алмазы для Марии — Митя
- 1975 — Когда наступает сентябрь — Гена
- 1975 — Под крышами Монмартра — Анри, поэт
- 1976 — Жизнь и смерть Фердинанда Люса — Ломер
- 1976 — Развлечение для старичков — Федя
- 1976 — Солдаты свободы — боец отряда Величко
- 1977 — Солнце, снова солнце — Киря
- 1977 — А у нас была тишина — дядя Юрка, муж Лиды
- 1977 — И это всё о нём — Александр Пилипенко, лейтенант
- 1977 — Кафе «Изотоп» — Демкин
- 1977 — Левый поворот — Саша
- 1977 — Пыль под солнцем — Медведь
- 1977 — У нас новенькая — Сергей Петрович, мастер РСУ
- 1977 — Шопен, соната номер два — Паша
- 1978 — Дебют — Гришка
- 1978 — По улицам комод водили — Виктор Иванович Матюшкин
- 1978 — Срочный вызов — житель деревни Выселки
- 1978 — Тактика бега на длинную дистанцию — Миша, партизан
- 1978 — Только каплю души
- 1979 — До последней капли крови
- 1979 — Мишка на севере
- 1979 — Опасные друзья — Константин Тимофеевич Кукушкин («Валет»)
- 1979 — Соседи — Николай Порошко
- 1979 — Удивительные приключения Дениса Кораблёва — папа Дениса
- 1980 — Иначе нельзя — Алексей Ершов
- 1980 — Коней на переправе не меняют — шофёр
- 1980 — О бедном гусаре замолвите слово — гусар
- 1980 — Расследование — капитан милиции
- 1980 — Три года — Кочевой
- 1981 — Тайна записной книжки — следователь
- 1982 — Звёздная командировка — Тишкин
- 1982 — Инспектор Лосев — Откаленко, инспектор
- 1983 — Взятка — В. Цветков, журналист
- 1983 — Внезапный выброс — Маныч
- 1983 — Ворота в небо — Иващенко
- 1983 — Героическая пастораль — советский солдат
- 1983 — Дело для настоящих мужчин — Соколов Константин
- 1983 — Обещаю быть!… — Владимир Калинин
- 1983 — Петля — Игорь Откаленко, инспектор
- 1984 — Гостья из будущего — дед Павел / текст за кадром (содержание серий)
- 1984 — Зачем человеку крылья — председатель колхоза
- 1984 — Инопланетянка — Блинков
- 1984 — Ребячий патруль — завхоз
- 1984 — Что у Сеньки было — отец
- 1984 — Шутки в сторону — отец Димы
- 1985 — Жил отважный капитан — Чухляев
- 1985 — Как стать счастливым — сотрудник Института Мозга
- 1985 — Опасно для жизни! — Максим
- 1985 — Пять минут страха — Белянчиков
- 1985 — Самая обаятельная и привлекательная — Гена Сысоев
- 1985 — С юбилеем подождем — Иван Булыга
- 1986 — Без сына не приходи! — Степанов
- 1986 — Зонтик для новобрачных — Фроликов
- 1986 — Путешествие мсье Перришона — станционный служащий
- 1986 — Хорошо сидим! — корреспондент
- 1986 — Ералаш, выпуск 57 «Друг человека» — отец
- 1987 — Лиловый шар — Ууух, волшебник
- 1987 — Нетерпение души — Андрей Михайлович Зернов
- 1988 — За всё заплачено — шофёр «Дуся» из банды «Марадоны»
- 1989 — Вход в лабиринт — Спиркин
- 1989 — Гу-га — Никитин
- 1989 — Две стрелы. Детектив каменного века — Длинноволосый
- 1990 — Мои люди — неприятный тип
- 1990 — Потерпевший — Истратов
- 1990 — Рок-н-ролл для принцесс — Лом
- 1991 — Заряженные смертью — Пётр Михайлович
- 1992 — Грех — милиционер
- 1992 — Три дня вне закона — Иван Локтев
- 1992 — Фанданго для мартышки — Фёдор
- 1993 — Американский дедушка — Гоша Гоголев
- 1993 — Тутэйшия
- 1993 — Отряд «Д» — Борис
- 1993 — Твоя воля, господи! — Славка
- 1994 — Ералаш, № 103 «Чужой (наш ужастик)» – Фредди
- 1994 — Анекдотиада, или История Одессы в анекдотах — Ришельё
- 1994 — Триста лет спустя — Василий Иванович Тривилев
- 1994-1996 — Железный занавес — житель квартиры напротив
- 1995 — Без ошейника — отец Олега
- 1996 — Кафе «Клубничка»
- 1996 — Королева Марго — трактирщик
- 1999 — С новым счастьем! — Сеня
- 1999 — Транзит для дьявола — Подземельцев
- 1999 — Ультиматум — Владимир
- 2000 — Аномалия — Филипп
- 2000 — Лицо французской национальности — директор школы
- 2001 — Дружная семейка — мастер по музыкальному центру
- 2001 — Марш Турецкого 2 — Земляникин
- 2001 — С новым счастьем! 2. Поцелуй на морозе — Сеня
- 2001 — Сыщики — Стрелкин
- 2002 — Главные роли — дядя Гриша
- 2002 — Кино про кино — Эрик
- 2002 — Лифт уходит по расписанию — Семен Финкельштейн
- 2002 — Племянник, или Русский бизнес 2 — Герман
- 2002 — Улыбка Мелометы
- 2003 — Детектив по-русски — Смит и Папик
- 2003 — Спасибо — Сигизмунд Львович Ботинкин
- 2003 — Спас под берёзами — дядя Шура
- 2003 — Чистые ключи — Матвей Савельевич Кузнецов, агроном
- 2003 — Юбилей прокурора — дед Мороз
- 2004 — Афромосквич — профессор
- 2005 — Счастье ты моё — постовой Смирнов
- 2007 — Идеальная жена — сосед Олега
- 2007 — На пути к сердцу — Кумпан
- 2007 — Путешествие
- 2008 — Удачный обмен — Рафик
- 2008 — Галина
- 2008 — Защита — генерал Верстаков
- 2008 — Посторонний — психиатр
- 2008 — Чемпион — дед Бехтерева
- 2008 — Я знаю, как стать счастливым!
- 2009 — Райские яблочки. Жизнь продолжается — Петр Валентинович
- 2009 — Такова жизнь — отец Сени
- 2010 — Земский доктор — Павел Петрович
- 2010 — Последняя минута — Жора Наливахин
- 2010 — Путейцы-2
- 2010 — Тёмный мир — руководитель экспедиции
- 2011 — 1942 — старик Кутузов
- 2011 — Метод Лавровой — Иван Андреевич Садовский
- 2011 — Пончик Люся — Борис Ильич, дед Люси
- 2011 — Предсказание — Лев Иванович
- 2011 — Сделано в СССР — Александр Кузьмич
- 2011 — Черная метка — Николай Петрович
- 2011 — Яблоневый сад — Сергей Сергеевич
- 2011—2012 — Закрытая школа — Сергей Андреевич Крылов
- 2012 — Берега — Доминиан
- 2012 — Вероника. Потерянное счастье — Серов
- 2012 — Дикий-3 — криминалист Лавр
- 2013 — Вверх тормашками — Василий Ларисович
- 2013 — Дед
- 2013 — Женский день — Григорий Семенович
- 2013 — Мама-детектив (4-я серия) — Антон Антонович Громов, актёр
- 2013 — Партия для чемпионки — сосед Станислава
- 2013 — Редкая группа крови — дед Тихон
- 2013 — Уйти, чтобы остаться — Федор Тимофеевич
- 2014 — Дорога домой — Дмитрий Иванович Мезенцев
- 2015 — Сельский учитель — Тихон Степанович, гончар
- 2015 — Обратная сторона Луны 2 — Виктор Сергеевич Самосвалов, художник-реставратор
- 2017 — Три сёстры
- 2018 — Каникулы президента — Сергей Иванович
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .